воскресенье, 7 марта 2010 г.

Про фокусы на эстраде

Я узнал как врет наше министерство обороны. В большинстве случаев ложь списывают на смену руководства: типа новое за то, что старое сказало не отвечает. Фактически заявляется отсутствие сквозной линии развития в стране, которое [развитие] ставится в зависимость от временщиков. (Как они врали)

Я узнал, что является лучшим подарком на 8 марта для женщины. Сижу в парикмахерской, никого не трогаю, слушаю радио, которое там играет. Рекламная вставка: "дорогая, что тебе подарить бал-бла-бла... цветы - дарил, конфеты - полнят, кастрюля - несолидно... ответ: 14 марта подарите женщинам нового мэра...". У политтехнологов похоже крыша окончательно поехала.

Жена затащила меня на концерт театра Иллюзион под руководством Владимира Данилина. Я не знаю кому как, но по мне полная лажа! То ли они на реквизит и оформление поскупились – дешево смотрится (на афише даже костюмы другие и задник черный, а не белый как было в итоге), то ли площадку неправильно выбрали – на большой и широкой сцене половину перемещений за ширмой было видно (не тот масштаб у иллюзиона – им малая сцена нужна), то ли еще что-то – народ откровенно скучал и покидал зал в процессе и особенно в антракте. Подсадки были очевидны – не надо садить в зал людей с явно выраженными актерскими навыками, а людям не надо сидеть в разных концах зала, но при этом общаться в антракте между собой, – я угадал кто будет следующими подсадками по тому, с кем разговаривали первые.
Сам Данилин очень даже ничего – его бы в камерной обстановке в гордом одиночестве показывать. Доставила Любовь Авдеенко разговаривающая с Карлсоном. Засим алес!

Периодически захожу на сайт компании Финам и радуюсь их карте России с месторасположением филиалов компании. Подозреваю, что имеет место программный косяк наложения активных точек на рисунок, но косяк не повод, чтобы его не исправить.Карта региональных филиалов от Финама

Попутно раздам слонов: спасибо микростоковой иллюстраторше Анне Волковой за помощь в разборе Adobe Illustrator, комментарии по теме и ответы на попутные вопросы, и спасибо Дмитрию Наумову за консультации по сервисам Technorati и вообще за помощь всегда, когда мне что-нибудь приспичит. Всем остальным – спасибо что читаете, не забывайте о существовании Twitter’а.

2 комментария:

  1. забавно. нашел стандартный сухой паёк, и нормы по питанию. Паёк в два раза ниже нормы. Как в том анекдоте - "не может солдат съесть два мешка брюквы!".

    http://opkomplekt.ru/product/rgn/grp/
    http://www.tvoyrebenok.ru/daily_norm_of_calories.shtml

    с отката реформы тоже обалдел.

    ОтветитьУдалить
  2. хм... похоже посты перепутал! :)
    А что касается питательности рациона, то он изначально заявлен как временная мера и им не рекомендовано пользоваться долго. Хотя я думаю повседневное питание даже хуже будет, хотя, как знать, как знать...

    ОтветитьУдалить