пятница, 5 марта 2010 г.

Про власть и оборону

Статистика и социология определенно зло: граждане не верят в реформу МВД и модернизацию, социологи уверяют, что это обычная реакция граждан на все новое. ОК, покажите что-нибудь новое ставшее старым, которое правительство довело до ума. (Реформы без поддержки)
Пока суть да дело, пока реформы да лозунги, Дальний Восток и Калининград от нас к чертовой матери отделятся. Калининград постольку поскольку является анклавом, а Дальний Восток потому что в Москве про него вспоминают лишь время от времени. Словоблуды из партии власти сейчас живо найдут следы заговора мирового сионизма – кормить надо лучше, не будет никакого заговора. (Приморье слилось в едином подрыве)
Что касается системной оппозиции – ссыкуны они все! – КПРФ живо взяла самоотвод, а Яблоко хочет и тем и этим угодить. Я же говорю, альтернативы нынешней власти какой бы она ни была попросту нет: системная оппозиция давно сидит на финансировании из Кремля и Белого Дома, а внесистемная зазря положит народ на баррикадах, при этом и те и другие, в случае прихода к власти (ну я не знаю, чудо какое-нибудь!), вряд ли смогут грамотно ей распорядится.
Что делает власть, когда кресло качается? – индексирует пенсии. Рост пенсии вряд ли приведет к росту благосостояния, а вот к росту цен на аналогичную величину или больше – наверняка. (Пенсии проиндексируют не по закону)

Русал на торгах в Гонконге в кои-то веки вырос – аналитики, банкиры да и сама компания поют гимны победителей. Аналитики наперебой рекомендуют инвесторам покупать акции Русала – дурачков продолжают загонять на Поле Чудес. В книжке Незнайка на Луне, это место называлось Дурацкий остров: там из людей делали баранов, а поскольку и Русал прописан на острове и Гонконг это тоже как бы островное государство… (Банки-оптимисты, Флюгер: UC Rusal)
Зато генерального директора Связьинвеста Евгения Юрченко язык не поворачивается назвать глупым И конечно же в этом нет никакого признака инсайда, просто у человека нюх острый. (Выгодно вложился)

Сергея Полонского можно снять за $100 на полтора часа – интересно, он каждого клиента будет в задницу посылать или нет – этакий словесный анальный секс с бывшим миллиардером. (100 долларов за встречу с Полонским) А вы бы пошли? – ответить можно на Твиттере.
Павел Теплухин засветился не только в наблюдательном совете Аэрофлота, но и в наблюдательном совете ВТБ. (Независимый Теплухин)
”Павел Теплухин рассказал, что сейчас также ведет переговоры с рядом крупных частных компаний, которые хотели бы видеть его на посту независимого директора. «Я с удивлением обнаружил, что на рынке существует большой дефицит опытных менеджеров, которые бы хорошо разбирались в вопросах инвестиционной политики, корпоративном финансировании, — говорит г-н Теплухин. — Многие из них работают в инвестбанках и УК, поэтому ограничены в возможностях сотрудничества с компаниями».”

Олимпийский провал вскрывает все новые и новые нарывы на теле системы организации спорта в России. Вот так всегда: стоит копнуть поглубже… (Олимпийский процент)
Прокуроры проверяли исполнение оборонзаказа и обнаружили, вернее не обнаружили, 1 млрд. рублей. Т.е. официально у нас на сторону уходит всего 0,1% – что-то как-то не верится. Сами военные говорят о 200 млрд. рублях ушедших на сторону – в 20% верится уже куда больше – стандартный размер отката в этой стране согласно прейскуранту. (Ущерб от оборонзаказа)
На этом фоне наши все пытаются разобраться с поставкой в Алжир металлолома под видом военной техники (Алжирские "МиГи" вошли в состав преступления), а Китай активно перевооружает свою армию (Пекин отчитался по-военному).Защитник Родины Защитник Родины

Комментариев нет:

Отправить комментарий