среда, 17 марта 2010 г.

Разгоняй и нагоняй

Дмитрий Медведев пообещал увольнять чиновников за неисполнение президентских, т.е. его поручений – весело, а начнем мы видимо с председателя правительства? Нет!? – ну тогда Дмитрий Анатольевич в очередной раз сказал что-то не подумавши, это раз, и то, что не собирается приводить в жизнь, это два. (Гранитный цех, Селекторная взбучка, Кто не исполняет — пусть на улицу идет, Не всегда поручается, Президент грозит чиновникам «улицей»)
Что характерно Владимира Путина на совещании не было и он как бы к типа взбучке оказался непричастен. А был Владимир Владимирович в Белоруссии, где решал нефтегазовые вопросы. Но и там ему свинью подложили – Александр Лукашенко улетел к своему другу Уго Чавесу по тому же вопросу. Белорусская сторона отговорилась протоколом, но протокол протоколом, а осадок остался. (Минск нашел альтернативу, Всё жуём, Россия и Белоруссия померились премьерами, Торг неуместен)

Периодически, когда читаю что-нибудь про АвтоВАЗ, живо себе представлю, что его возглавляют Ганс Христиан Андерсен, Якоб и Вильгельм Гриммы и Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен – ну такие сказки плетут, прямо бери и детям на ночь читай… чтоб кошмары потом снились. Вот, собираются обогнать Mitsubishi. По-моему мнения, АвтоВАЗ сможет обогнать Мицубиси только если японцы вдруг ни с того ни с сего сами загнутся и всякая конкуренция исчезнет. («АвтоВАЗ» хочет быть как Mitsubishi, АвтоВАЗ построил планы на будущее, АвтоВАЗ ждет одобрения)
Друзья вазовских сказочников, оффшоростроители из Газпрома, в очередной пересмотрели смету Северного потока в сторону повышения, уверен, в очередной раз, что пересмотр будет не последним. (Неучтенные $2 млрд., Nord Stream привлек 26 международных банкиров)
”Мегапроект Газпрома — балтийский газопровод Nord Stream выйдет дороже, чем ожидалось. Он потребует финансирования в размере 8,8 млрд евро (или $12 млрд). Пять лет назад проект оценивался в 5 млрд евро, в 2008 г. Газпром сообщал, что смета газопровода — около 7,4 млрд евро ($10,1 млрд по текущему курсу).” – а неплохой у них темп прироста, да?
А вообще, давать Газпрому деньги на 16 лет – это какой же риск-менеджмент надо иметь. Или просто у банкиров деньги ляжку жгут?Братья Гримм

Комментариев нет:

Отправить комментарий