понедельник, 15 марта 2010 г.

Кидай

Китай оказывается уже не мастерская мира – американские компании возвращаются в США: слабый доллар позволяет да и организационные издержки меньше, не говоря уже о стратегии. Вот если бы Китай не держал юань, то вообще бы было весела, а так до настоящей феерии все-таки далековато. Вот так вот заканчивается (?) мировой финансовый кризис – не Штаты рухнули, а Китай рискует. (Бегом из Китая)
А что кризис кончается, так люди говорят! Вон и Украине рейтинги повысили под это дело, а ведь была одним из первых претендентов на дефолт. Повышение рейтинга ситуацию конечно кардинально не меняет, но все равно приятно. (Украина развернулась рейтингом вверх)

Инвестиции в Россию так и прут, так и прут, вот только непонятно куда они деваются, поскольку приток инвестиций на динамике фондового рынка почти не отражается. В принципе деньги могут растекаться по рынку долга. А Владимир Путин уже поет дифирамбы самому себе: “Удар по российской экономике оказался меньше, чем мы рассчитывали, а наши меры по борьбе с кризисом оказались эффективны. У нас растут опять золотовалютные резервы, которые достигли $450 млрд. У нас со второй половины прошлого года наблюдается небольшой, но устойчивый рост в экономике.” Все замечательно, вот только у нас дефицит бюджета, у нас мандраж, у нас подготовка к внешним заимствованиям, у нас наблюдается нехватка всего при дорогой нефти. А что касается озвученных $450 млрд., то, как показала практика, они разойдутся так быстро, что даже пикнуть никто не успеет, но сначала мы этими деньгами профинансируем бюджетные дефициты зарубежных стран. (Россия продается и покупается)
”К концу года индекс РТС может вырасти еще на треть, считают аналитики. Прогноз Уралсиба на конец года — 1950 пунктов, Тройки диалог — 2000 пунктов, Ренессанс капитала — 1900 пунктов.” – запомните эти цифры, потому что в конце года их не будет! ;)

У грузин едет крыша: “В минувшую субботу грузинская телекомпания Имеди поставила скандальный эксперимент над своими согражданами. В вечерний прайм-тайм телеканал сообщил о вторжении российских войск, убийстве президента Михаила Саакашвили и приходе к власти "промосковских сил" во главе с Нино Бурджанадзе и Зурабом Ногаидели. В стране началась паника: с самыми впечатлительными телезрителями случился инфаркт, а кто покрепче бросился запасаться продуктами и горючим.” – это как же, вашу мать, эту новость понимать? Есть незначительные основания полагать, что выходка Имеди является эпизодом в большой политической игре, но больше похоже, что психические болезни распространяются воздушно-капельным путем. (Грузией сыграли в ящик)
А в России своя беда – прошли выборы, причем прошли как всегда, т.е. как они проходили на заре демократии. Как проходили выборы на заре демократии можно наглядно посмотреть в фильме Банды Нью-Йорка – у нас точно так же. Именно по этой причине я и призывал граждан воздержаться от участия в цирковом представлении. («Пункт подкупа избирателей» сработал без нарушений) Стратегическая проблема

Комментариев нет:

Отправить комментарий