вторник, 16 марта 2010 г.

Снова про выборы

Итак выборы в стране кончились, не совсем, но пока! Везде с разной степенью отрыва победили единоросы. Хотя нет, в Иркутске победил коммунист, которому тут же предложили сменить партию. Конкретно в Омске победил Виктор Шрейдер с результатом 65,25% голосов. Собственно неожиданности не случилось, хотя я думал на фоне БЦБК оппозиции удастся что-то предпринять в Иркутске, но не получилось. Системная оппозиция в лице КПРФ, ЛДПР и Справедливой России выборы оперативно признали довольствовавшись тем, что дали. Памятуя как системная оппозиция открещивалась от митингов на Байкале и в Калининграде, ребят можно смело считать спекшимися и вошедшими в симбиоз с сами знаете какой партией. (Итоги выборов 14 марта 2010 года)

Конкретно про выборы в Омске слышал ужасы, типа того, что муниципалов насильно загоняли на избирательные участки, где они должны были голосовать и потом предъявлять начальству фото заполненного бюллетеня. Знакомые муниципалы эти слухи не подтвердили, но говорили об отраслевом характере давления (конкретно слышал про медиков), что можно смело списать на излишнюю ретивость некоторых исполнителей.
Вообще кандидаты друг друга стоили: Шрейдер прокололся на кривом административном ресурсе, который [ресурс] своей нудностью вызвал отторжение, Игорь Зуга пролетел на откровенно идиотской рекламной компании. Народ пошел на выборы не столько голосовать за Зугу! (произнесите вслух: я лично не могу к этому слогану относится серьезно!), сколько голосовать против Шрейдера (тем более, что программа его оппонента так же призывала к протестному голосованию). А в остальном в Багдаде Омске и по всей стране все спокойно!..

Комментариев нет:

Отправить комментарий